пятница, 10 января 2014 г.

Фаршированный чернослив

Фаршированный чернослив, приготовленный по предложенному рецепту вполне может стать прекрасной закуской к праздничному столы - необычной и оригинальной на вкус, а также нарядной и праздничной на вид. Готовить данное блюдо очень легко и быстро.

Продукты для приготовления такой закуски: чернослив (лучше выбрать покрупнее), филе сельди, твердый сыр, грецкие орехи, вареные яйца (используются только желтки), зелень петрушки и укропа, а также майонез и ягоды калины для украшения готовой закуски.

Чернослив вначале необходимо распарить в кипятке (или же на водяной бане), если чернослив с косточками, то нужно его освободить от них. Все ингредиенты для начинки (селедку, орехи, сыр, вареные яичные желтки и зелень) следует очень мелко порубить или же просто пропустить через мясорубку и хорошенько перемешать до полной однородности получившейся массы.
Наполнить каждую из подготовленных черносливинок получившийся начинкой, после чего выложить на блюдо и украсить майонезом и ягодками калины (или же можно украсить зернышками граната), а также веточками зелени.