суббота, 4 января 2014 г.

Запеченные яйца с овощами

Когда нужно быстро приготовить завтрак, первой вспоминается яичница, ну или омлет. Просто, быстро и достаточно сытно. Вариантов и вариаций разных блюд из яиц можно придумать множество, и вот один из них – запеченные яйца с овощами.

Ингредиенты: 
одна крупная картофелина, одна луковица, один помидор, половинка болгарского перца, зелень петрушки, два яйца, соль и молотый перец по вкусу, растительное масло.

Приготовление:
Нарезаем картофель тоненькой соломкой, лук, болгарский перец и помидоры режем мелкими кубиками, мелко рубим зелень петрушки.
В сковородке разогреваем растительное масло, выкладываем картофель и на среднем огне обжариваем до полной готовности. В конце приготовления подсаливаем. Добавляем в сковородку лук и перец, тоже обжариваем. Выкладываем помидоры, перемешиваем и ждем пока они слегка поджарятся. Тогда вбиваем яйца, солим и перчим, посыпаем зеленью петрушки. Дальше процесс готовки зависит от того, какой консистенции желток вы любите. Если жидкий, то крышкой сковородку можно не накрывать, а если плотный – то накройте и доведите блюдо до готовности яиц. Очень вкусно со стаканчиком кефира. Приятного аппетита!