четверг, 19 февраля 2009 г.

ЛЮБИТЕ ЛИ ВЫ СЕБЯ?

Ответьте "да" или "нет":

1. Чувствуете ли Вы себя хорошо таким, каков Вы есть? ("да" - 5, "нет" - 0)
2. Считаете ли, что Вас преследуют неудачи? ("да" - 0, "нет" - 5)
3. Сообразуете ли свой поступок с мнением окружающих? ("да" - 0, "нет" - 5)
4. Имееете ли привычку вспоминать прежние разговоры и ситуации, чтобы понять, что предпринимали в подобных ситуациях другие люди? ("да" - 0, "нет" - 5)
5. Испытываете ли Вы смущение, когда Вас хвалят в вашем присутствии? ("да" - 0, "нет" - 5)
6. Можете ли Вы длительное время находиться в одиночестве? ("да" - 0, "нет" - 5)
7. Чувствуете ли несомненную зависимость между материальным положением и душевным комфортом? ("да" - 0, "нет" - 5)
8. Часто ли испытываете опасения, что случиться самое плохое? ("да" - 0, "нет" - 5)
9. Трудно ли Вам проявлять свои чувства к другим? ("да" - 0, "нет" - 5)
10. Можете ли противостоять человеческой общности, в которой живете? ("да" - 5, "нет" - 0)

От 35 до 50 очков: Вы себя любите, значит, любите и других, что в большой степени предопределяет Ваши успехи и жизнерадостность. Благодаря этому, получаете от окружающих положительные стимулы, и корабль Вашей жизни плывет под парусами. Чувтвуете свою необходимость и считаете, что жизнь емеет смысл, во всяком случае способны придать ей необходимый индивидуальный смысл. Умеете оценивать достоинства других. Помогает Вам и то, что Вы считаете себя личностью с достоинствами и потенциальными возможностями.
От 15 до 30 очков: Трудно сказать, любите ли Вы себя. Наверняка Вы редко думаете об этом. Вы не всегда используете все свои способности, обращая чрезмерное внимание на свои слабости, а также на слабости других. Это может Вызвать у Вас минутную неприязнь к самому себе, невозможность отвлечься от собственной личности, дарить другим внимание и любовь.
От 0 до 15 очков: Вы определенно не любите себя. Ожидаете, что с Вами случиться плохое, и, признайтесь, эти Ваши ожидания нередко сбываются. Бывают мгновения, когда Вы ненавидите себя и в результате принимаете ошибочные решения. Пришло время измениться. Подумайте об этом!